ブライズフォルム墨田

  • 東京都墨田区墨田二丁目

  • / 鐘ケ淵駅 徒歩5分

  • 2022年築 / 7階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より11.8%割安

販価
4,280万円
103.9万円/㎡
相場
4,850万円
117.7万円/㎡
2,669
4,123
5,577
7,030
AI査定結果
推定相場価格
4,850万円
117.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,123万円〜5,577万円
100.1万円/㎡〜135.4万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.37万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ブライズフォルム墨田
4,280万円(103.9万円/㎡)/ 5階 / 41.2㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は112.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,280万円103.9万円5階 41.2㎡ 1LDK南西
2023/08/183,090万円120.9万円5階 25.55㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は104.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ブライズフォルム墨田
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅5分 4,280万円103.9万円41.21LDK5階 / 7階建 南西202267RC
2024/06/06スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,548万円97.0万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC
2024/06/04オープンレジデンシア錦糸町
墨田区太平三丁目
錦糸町駅5分 4,880万円129.0万円37.831LDK4階 / 15階建 202042RC
2026/01/10アンベリール墨田III
墨田区墨田一丁目
東向島駅9分 3,600万円113.2万円31.81DK3階 / 5階建 202425RC
2026/05/03ジェノヴィアKANEGAFUCHI
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅3分 4,780万円115.5万円41.41LDK9階 / 9階建 南東202399RC
2026/04/20ジェノヴィア東向島スカイガーデン
墨田区堤通一丁目
東向島駅11分 3,980万円97.1万円411LDK1階 / 5階建 201991RC
2024/11/18ベルシード東向島
墨田区東向島三丁目
東向島駅6分 3,980万円98.4万円40.461LDK2階 / 9階建 北東202128RC
2025/03/10オープンレジデンシア曳舟
墨田区東向島一丁目
曳舟駅9分 3,880万円102.6万円37.81LDK3階 / 6階建 南西202332RC
2026/05/09シティインデックス墨田
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 6,290万円128.6万円48.912LDK+WIC+SIC7階 / 9階建 202446RC
2026/05/02プレセダンヒルズ向島East
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,680万円114.0万円41.051LDK2階 / 6階建 南東201967RC
2026/03/21プレセダンヒルズ向島イースト
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,680万円114.0万円41.051LDK2階 / 6階建 南東201967RC
2024/01/24REXZYHIGASHIMUKOUJIMA
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 3,980万円94.7万円42.041LDK8階 / 9階建 南西201848RC
2025/11/02ライオンズ東向島ミレス
墨田区東向島四丁目
東向島駅4分 5,100万円106.4万円47.942LDK3階 / 9階建 201837RC
2024/03/03REXZY東向島
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 3,980万円94.7万円42.041LDK8階 / 9階建 南西201848RC
2024/03/15レグジー東向島
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 3,980万円94.7万円42.041LDK8階 / 9階建 南西201846RC
2024/03/11HY’sVigor墨田
墨田区墨田一丁目
東向島駅4分 3,270万円80.9万円40.41LDK2階 / 5階建 西201784RC
2024/03/29スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,548万円97.0万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC
2024/07/27SKYCOURTPALACE押上3
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,548万円97.0万円46.871LDK8階 / 8階建 -201721RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした